Отчет кайт школы Kiteam о кайте Cabrinha Radar 2015

 
Дорогие друзья, рады поделиться с вами впечатлениями о новом кайте компании Cabrinha – Radar! Кайт пришел на смену всем любимой бюджетной и известной модели Vector! Компания Cabrinha не обошла стороной начальный уровень кайтсерфинга и как обычно сделала все в присущем ей высшем уровне качества, безопасности и стиля! Этим кайтом компания попала прямо в яблочко, оказавшись в центре внимания кайт-школ и новичков!

Нами протестирован кайт размером 10 кв.м., о котором дальше и пойдет речь.

Начнем с купола!




Обойдя все вызубренные термины с сайта производителя стороной, будем руководствоваться только своими впечатлениями и тем, что мы действительно пощупали своими руками! О 2DR , Dynamic Arc и power control читайте на сайте производителя или у копирайтеров.  

Итак по порядку. Цветовая гамма на 2015 год выглядит очень воодушевляющи! Все самые цепляющие и яркие цвета: красный, желтый, бирюзовый.



Нам на тесты достался кайт огненного цвета!



Кайт выполнен из прочного двойного рипстопа, что продлит крепость и быстроту реакции вашего купола на долгое время! 

С большим клапаном, не требующим переходника, накачка занимает считанные секунды!

Качество сборки купола видно с первого взгляда и об этом просто хочется говорить!

Планка



Планка 2015 перетерпела больших изменений, которые вывели ее в авангард всех прошлых годов!

Сцепка двух центральных строп смещена максимально к планке, что улучшает скорость передачи импульса от планки кайту.



 
Система регулировки размера планки с помощью раздвижек, с успехом выдержала предыдущий год испытаний и не перетерпела никаких изменений.  Что говорит о качестве, внедряемых компанией, технологий!




На планке появились мягкие игловидные выступы, недающие стропе обкручиваться вокруг планки, придающие ей плавучести и облегчающие перезапуск кайта за стропу. 
Теперь вы не будете резать себе руки при перезапуске в сильный ветер.



И самых больших и качественных изменений перетерпел чикенлуп! Система отстрела теперь настолько проста, что любой ученик поймет принцип ее действия даже без объяснения со стороны инструктора!) При остреле, чикенлуп теперь не остается висеть на крюке трапеции, а просто открывается и уезжает по страховочной стропе вместе с планкой! На наш взгляд очень правильное решение.


 


В небе!



В воздухе кайт радует своей стабильностью! Это качество обязательно будет оценено учениками и новичками. Кайт обладает хорошим планированием, поэтому даже при жестких провалах ветра не валится на вас с неба, а ожидает подхвата.



При управлении кайтом планка очень информативна, что уже на механическом уровне избавит вас от нелепых и курьезных ошибок с перебором или недобором тяги во время старта или движения на доске.  Кайт генерирует полноценную тягу уже с первого маха!  Он не сделает лишнего движения если вы этого не захотите. И при этом в нем достаточно управляемости и скорости для освоения  прыжков!
Т.к. Radar сконструирован для райдеров начального уровня, конструкторы не упустили из виду и привили кайту качество легкого перезапуска с воды, даже в слабый ветер!

В итоге, что мы имеем:
Кайт Cabrinha Radar 2015 the must и центр внимания для кайтшкол, райдеров начального уровня и тех кто катается в свое удовольствие, не гонясь за сверх результатами. Также придется по душе райдерам которые катаются в условиях рваного и нестабильного ветра!

Отчет подготовлен командой Kiteam.


В следующем выпуске
 мы расскажем вам,
 о протестированном нами кайте Cabrinha Contra 2015.



Попробовать кайты Cabrinha 2015 можно в нашей кайтшколе в Египте,
 Шарм-Эль-Шейх
www.kiteam.com.ua/news/144/

Cпасибо за внимание!

Продолжение следует!

 
 
 

 
 

Contact us:

E-mail:info@kiteam.com.ua
tel.: +38097 922 95 57
  +38066 793 54 87